Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 августа 2021 года В Рязани судом удовлетворены требования гражданина о компенсации вреда, причиненного его здоровью

Октябрьским районным судом г. Рязани с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гражданина о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Установлено, что 30 января 2020 года ответчик, управляя технически исправным автомобилем, следовал по ул. Зубковой в сторону ул. Тимуровцев города Рязани. В нарушение ПДД он выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где не уступил дорогу пешеходу и совершил на него наезд, в результате которого мужчина получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

Приговором Октябрьского районного суда г. Рязани от 22 октября 2020 года виновный в наезде на пешехода рязанец осужден по ч.1 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 4 месяца.

Принимая во внимание фактические обстоятельства произошедшего, характер и степень физических и нравственных страданий, причиненных истцу, требования разумности и справедливости, суд вынес решение в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора и удовлетворил иск частично, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.



Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости