Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 августа 2021 года Прокуратурой Юстинского района поддержаны ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении двух местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении

Прокуратурой Юстинского района поддержаны ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении двух местных жителей. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Согласно материалам уголовного дела, житель Ставропольского края в ночное время, управляя автомашиной, остановился на отдых на обочине автодороги Цаган-Аман-Утта. К месту его остановки подъехала автомашина, из которой вышли двое мужчин. В ходе возникшего словесного конфликта один из подозреваемых нанес водителю Лады-Ларгус не менее 5 ударов в область и не менее одного удара в область грудной клетки , в это время второй подозреваемый проник в салон автомобиля потерпевшего, откуда забрал арбузы в количестве более 20 штук и похитил портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. После чего подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.

Суд согласился с позицией прокурора, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости