Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 августа 2021 года В Тейково вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 56-летней безработной жительницы Тейковского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Судом установлено, что в феврале текущего года женщина у себя дома употребляла спиртные напитки с сожителем. В ходе распития спиртного мужчина спровоцировал конфликт, начал выражаться нецензурной бранью и высказывать оскорбления. Находившая в состоянии опьянения подсудимая взяла на кухне нож и умышленно нанесла сожителю удар в левое плечо, причинив легкий вред. При этом предупредила о намерении нанести ещё один удар в случае, если тот не прекратит выражаться в её адрес нецензурной бранью. Однако мужчина предпочел продолжить конфликт.Немного подождав, злоумышленница взяла на кухне другой нож и умышленно нанесла ему удар в область грудной клетки справа, проникающую в плевральную полость, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления полностью признала. С учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости