Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 августа 2021 года Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, установившей факт хищения бюджетных средств при реализации мероприятий муниципальной программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на 2015-2021 гг.

Установлено, что в 2018 году администрацией муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по модернизации котельной в с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО.

Работы по объекту в полном объеме к установленному сроку не выполнены. При этом генеральный директор коммерческой организацииизготовил акты КС-2, КС-3, содержащие ложные сведения о выполнении работ в полном объеме. На основании подписанных актов подрядчику из местного бюджета перечислены денежные средства в размере 2,6 млн. рублей, в том числе за невыполненные работы.

Ущерб, причиненный муниципальному образованию «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО в размере более 1,8 млн. рублей, возмещен в полном объеме на стадии предварительного следствия после вмешательства прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости