Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2021 года Прокуратурой Жердевского района выявлены нарушения закона об ответственном обращении с животными

Прокуратурой Жердевского района проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными в деятельности ОМВД России по Жердевскому району.

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 2.2 Закона № 4979-1 «О ветеринарии» не проведена своевременная вакцинация от бешенства служебной собаки, отсутствуют записи в паспорте для собак.

Так же проверкой выявлен факт нахождения служебной собаки не по месту проживания полицейского кинолога отделения ППС за которым закреплено указанное животное.

В нарушение п. 2 Приложения № 1 к Приказу МВД России от 30.12.2019 № 988 «Об утверждении Порядка и Норм обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных органов внутренних дел РФ, а также Норм замены одних кормов (продуктов) другими и Нормы замены одних подстилочных материалов другими при обеспечении штатных животных органов внутренних дел РФ» служебные животные обеспечиваются подстилочными материалами (солома, опилки древесные или мягкие древесные стружки) за счет собственных средств сотрудников.

Указанные факты свидетельствуют о нарушениях, допущенных при соблюдении законодательства об ответственном обращении с животными, и отсутствии должного контроля за деятельностью подчиненных работников со стороны руководства.

По результатам проверки в адрес и.о. начальника ОМВД России по Жердевкому района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости