Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 августа 2021 года Прокуратура Республики Ингушетия подвела итоги работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве в первом полугодии 2021 года

Органами прокуратуры республики в 2021 году продолжена работа по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве.

В порядке гражданского, административного и уголовного судопроизводства предъявлено 1708 исков. Количество предъявленных исков возросло на 3,5%.

Значительную часть предъявленных исков составляют заявления о признании информации запрещенной к распространению в сети Интернет – 800, исковые заявления о взыскании средств на содержание несовершеннолетних детей, находящихся под опекой – 490, а также заявления о взыскании заработной платы – 250.

Рассмотрено судами 1016 дел по искам (заявлениям) прокурора. Удовлетворено 1011 исков на сумму 57,8 млн. рублей.

В истекшем полугодии в суды республики прокурорами направлено 3 иска в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании ущерба, причиненного преступлениями. Рассмотрено и удовлетворено 3 иска на сумму более 34,2 млн. рублей. В порядке уголовного судопроизводства рассмотрено и удовлетворено 8 исков на сумму более 20 млн. рублей.

Прокурорами принято участие в рассмотрении 1113 дел в суде первой инстанции, из них в рассмотрении 96 дел «обязательной» категории. На судебные акты принесено 5 апелляционных представлений.

Судом апелляционной инстанции рассмотрено 51 дело «обязательной» категории. Отменено (изменено) 24 судебных решения, из них 19 по представлениям прокурора.

В указанный период рассмотрено 22 представления прокурора,

19 из них удовлетворены.

В Арбитражный суд республики направлено 26 исков (заявлений), из них 13 исков о признании сделок недействительными, 1 заявление об оспаривании бездействия органа местного самоуправления, 12 заявлений о привлечении лиц к административной ответственности. Рассмотрено в указанный период 21 дело по искам (заявлениям) прокурора, все заявления удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости