Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2021 года Прокуратура изучит постановление суда об условно-досрочном освобождении фотографа, осужденного за убийство своей супруги

Сегодня, 3 августа 2021 года, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга рассмотрел ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина об условно-досрочном освобождении.

Лошагин отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев по приговору суда за совершение убийства своей супруги – модели.

Старший помощник Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ в судебном заседании возражал против удовлетворения ходатайства Лошагина, поскольку вину в инкриминируемом преступлении осуждённый так и не признал, не принес извинения потерпевшим.

Прокурор в заключении указал, что осужденный по состоянию на 3 августа 2021 года отбыл 7 лет 5 месяцев 1 день, неотбытая часть наказания составила 2 года 4 месяца 29 дней.

Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина, освободив его условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания на срок 2 года 4 месяца 29 дней.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Прокуратура в течение предусмотренных законом 10 дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости