Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 августа 2021 года В краевой прокуратуре обсудили вопросы исполнения законодательства по обеспечению жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей

В прокуратуре края под председательством первого заместителя краевого прокурора Альберта Новопашина состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания края, представители региональных органов власти и местного самоуправления, Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют надзорное сопровождение вопросов по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мерами прокурорского реагирования добиваются устранения таких нарушений и недопущение их впредь.С докладом по вопросу повестки дня выступила старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Федосенко.

Она рассказала о принятых прокурорами мерах по защите жилищных прав данной категории граждан, проблемах, возникающих у муниципалитетов при реализации данных полномочий.

В текущем году жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма подлежат обеспечению дети -сироты, проживающие на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района, ЗАТО г. Вилючинск, городского округа «поселок Палана», Мильковского, Усть-Камчатского и Тигильского районов.

По результатам заседания выработан ряд мероприятий, реализация которых позволит совместно решать имеющиеся в данной сфере проблемы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости