Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры г. Братска приняты меры к устранению нарушений законодательства при реализации национального проекта

Прокуратурой г. Братска проверено исполнение законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в рамках реализации мероприятий указанного национального проекта при исполнении муниципального контракта по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения на улицах Муханова и Металлургов в г. Братске, было начато не предусмотренное национальным проектом оборудование парковки перед отдельным многоквартирным жилым домом. Финансирование такого мероприятия могло повлечь нецелевое расходование средств, выделенных на реализацию национального проекта.

С учетом указанного прокурором города председателю Комитета ЖКХ администрации г. Братска объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Несмотря на это работа по оборудованию автомобильной парковки в рамках ремонта автомобильной дороги была продолжена в нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В связи с этим прокуратурой мэру г. Братска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства приняты меры к устранению нарушений, работы по оборудованию парковки в рамках реализации национального проекта прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости