Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 августа 2021 года Прокуратура встала на защиту прав сироты и потребовала обеспечить сохранность закрепленного за ней жилого помещения

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства по обеспечению сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Установлено, что администрацией МО «Ленинское сельское поселение» не исполнялась обязанность по осуществлению контроля за сохранностью и использованием жилья, закреплённого за детьми данной категории.

В частности, органом местного самоуправления не приняты меры по обеспечению сохранности жилого помещения по ул. Олимпийская в с. Ленинское, закрепленного за двумя местными жителями, являющимися сиротами. В настоящее время жилое помещение приведено в непригодное для проживания состояние и требует проведения ремонта.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации МО «Ленинское сельское поселение» внесено представление и потребовано принять меры к приведению закрепленного за сиротой жилого помещения в состояние, отвечающее установленным техническим и санитарным требованиям.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются, фактическое устранение нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости