Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2021 года В Таврическом районе местный житель осужден к 10 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков

Таврическим районным судом Омской области вынесен приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2021 года фигурант дела посредством сети Интернет приобрел с целью сбыта наркотическое средство массой не менее 20,9 г. Получив адрес тайника с находящимся запрещенным веществом, он забрал полимерный пакет с наркотиками, после чего часть закладок с наркотическим средством разместил на территории р.п. Таврическое Таврического района Омской области, однако полностью реализовать намеченное злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, установлено, что мужчина разместил на территории р.п. Таврическое и г. Калачинска ряд закладок с наркотическим средством.

Вину в совершении преступлений он признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебный акт не вступил в законную силу по причине оспаривания его стороной защиты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости