Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 августа 2021 года Прокурор г. Мыски объявил предостережение председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом

Прокуратурой г. Мыски проанализировано состояние законности при реализации на территории городского округа национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что на территории округа в 2021 году предусмотрено проведение мероприятий по реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в рамках которого округу утверждены бюджетные ассигнования в размере свыше 17 млн. рублей.

До Комитета по управлению муниципальным имуществом Мысковского городского округа доведены лимиты бюджетных обязательств на сумму 8 млн. 133 тыс. руб., при этом получателем бюджетных средств мер, направленных на реализацию указанных мероприятий не принято, конкурсные процедуры не завершены, подрядчик не определен.

Поскольку непринятие мер по своевременному освоению бюджетных средств создает угрозу срыва реализации национального проекта «Жилье и городская среда», прокурор г. Мыски объявил председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом предостережение о недопустимости нарушений закона. Ему разъяснено, что в случае непринятии надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости