Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 августа 2021 года Бийским городским судом вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних за сбыт поддельного банковского билета

Осужденные признаны виновными в покушении на хранение в целях сбыта и сбыте заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка РФ.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2021 года одному из осужденных мать показала поддельную денежную купюру номиналом 5000 рублей, изготовленную не на предприятии Госзнак и оставила ее дома.

После этого молодой человек предложил своему другу сбыть поддельную купюру путем расчета ею за приобретение не дорогого товара в какой-либо торговой точке и получения сдачи подлинными денежными купюрами.

После неоднократных попыток рассчитаться в киосках и небольших магазинах за приобретаемый товар поддельным банковским билетом, где продавцы отказывались принимать «странную» купюру, осужденные предложили своей соседке разменять купюру в продуктовом магазине, не сообщив ей об ее не подлинности.​​​​​​​

При попытке расчета на кассе в крупном сетевом магазине женщина задержана, прибывшие сотрудники полиции при проведении осмотра места происшествия изъяли купюру, заключением эксперта ее поддельность была подтверждена.

Решением суда каждому их несовершеннолетних назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости