Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 августа 2021 года Прокуратурой г.Бийска направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Новосибирска в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратурой г.Бийска направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Новосибирска в совершении преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере.

По версии следствия, неустановленные лица разработали схему незаконного сбыта наркотических средств через интернет-магазин посредством различных интернет-ресурсов, исключающую визуальный контакт лиц, сбывающих наркотические средства с их потребителями вследствие использования средств информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», путем переписки посредством различных систем (программ), электронных платежей различных платежных систем. Передача наркотических средств потребителям должна была происходить через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных укромных местах на территории г.Барнаула и г.Бийска Алтайского края. При этом обвиняемый в указанной группе осуществлял роль «закладчика» – лица, которое подыскивало малозаметные места – тайники на территории г.Барнаула и г.Бийска Алтайского края и помещало в них наркотические средства, расфасованные по определенному весу и упакованные для удобства незаконного сбыта в свертки – «закладки» для дальнейшей продажи потребителям.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято 0,5 кг. наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в Бийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости