Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 августа 2021 года Прокуратурой республики поддержаны исковые требования территориального управления Росимущества к АО «Шумбрат» и АО «Актив Банк» (ПАО) об оспаривании сделок

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2021 оставлено без изменения решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 30.03.2021, которым удовлетворены исковые требования Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области к АО «Шумбрат» и АО «Актив Банк» (ПАО) о признании недействительными предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества от 14.08.2017 и договор купли-продажи недвижимого имущества от 28.02.2018; а также применены последствия недействительности ничтожных сделок в виде обязания АО «Шумбрат» возвратить АО «Актив Банк» (ПАО) недвижимое имущество (здания павильона, благоустройство территории, 3/5 доли в праве на земельный участок), расположенные по адресу: г. Саранск, р.п. Ялга, ул. Российская, д. 13, и обязания АО «Актив Банк» возвратить АО «Шумбрат» денежные средства в размере 161 млн. рублей.

Прокуратура республики вступила в данное дело в порядке ч. 5 ст. 52 АПК РФ (в целях обеспечения законности). Судебный акт об удовлетворении требований истца вынесен в соответствии с позицией участвующего по делу прокурора.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости