Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2021 года В Ванинском районе по требованию специализированного прокурора суд обязал исправительное учреждение устранить нарушения трудовых прав осужденных

Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения администрацией федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Хабаровскому краю в рабочем поселке Ванино.

Установлено, что исправительным учреждением не проведена специальная оценка труда рабочих мест, на которые привлечены к труду осужденные, а именно: кузнец, подсобный рабочий магазина, подсобный рабочий подсобного хозяйства.

Непринятие мер по специальной оценке труда рабочих мест осужденных приводит к невозможности идентификации вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника, что может повлечь за собой причинение ущерба жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Специализированный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к исправительному учреждению о возложении обязанности провести специальную оценку труда указанных рабочих мест.

Решением Ванинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости