Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 августа 2021 года По инициативе прокурора района бывший председатель администрации района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

Прокуратурой Барун-Хемчикского района, по жалобе жителя района, в местной администрации проведена проверка по соблюдению федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с федеральным законодательством, обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации.

Проверкой установлено, что, в нарушение федерального законодательства, заявление обратившегося гражданина администрацией Барун-Хемчикского района не было рассмотрено в установленный законом срок, что послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении бывшего председателя администрации района.

По результатам судебного рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного по инициативе прокуратуры Барун-Хемчикского района, бывший председатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Судебное решение в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости