Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2021 года В г. Иркутске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в 19 эпизодах квартирных краж

Прокуратурой г. Иркутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, с июля 2017 г. по июнь 2020 г. обвиняемый в соучастии с другими лицами совершил ряд квартирных краж в г.г. Иркутске, Ангарске, Шелехове, п. Мегет. Злоумышленники заранее подыскивали квартиры, с помощью специальных приспособлений обеспечивали беспрепятственный доступ в подъезды многоквартирных жилых домов, а затем, убедившись в отсутствии хозяев, проникали в их квартиры. Похищали в основном ювелирные изделия, денежные средства, коллекции монет,бытовую и компьютерную технику, фотоаппаратуру, меховые изделия и др. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила свыше 2,3 млн рублей.

Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

В отношении двух соучастников преступлений, обвиняемых дополнительно в совершении ещё трех квартирных краж, и заключивших досудебные соглашения, уголовные дела находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости