Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 августа 2021 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, совершивших серию краж иномарок на сумму свыше 5 млн рублей

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере, организованной группой), ч. 1 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления).

По версии следствия, обвиняемые в период с августа по ноябрь 2019 года похищали машины на территории г. Санкт-Петербурга. Сообщники специализировались на кражах различных моделей автомобилей марок «Ниссан», «Рено», «Хундай», «Киа», «Фольксваген», проникали в их салоны и, используя специальное оборудование, заводили двигатели транспортных средств.

После взлома автомобили перемещались в специальные места разбора с последующим их разукомплектованием на запасные части и их дальнейшей продажей.

Всего таким способом было похищено 9 автомобилей общей стоимостью более 5 млн рублей.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости