Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 августа 2021 года Направлено в суд уголовное дело о дистанционном хищении денежных средств граждан под видом продажи брендовой одежды и аксессуаров

Прокуратура Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери и ее дочери, проживающих в столице. Они обвиняются в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в период с января 2018 года по апрель 2021 года соучастницы создали в социальной сети Инстаграм несколько страниц с предложениями о приобретении оригинальных брендовых вещей. После вступления в переписку с потенциальными покупателями, обвиняемые сообщали о необходимости стопроцентной предоплаты и указывали реквизиты банковских карт, находящихся в их пользовании.

В действительности указанными брендовыми товарами они не располагали, после получения денежных средств на связь преступники не выходили, взятые на себя обязательства не исполняли, похищенные денежные средства присваивали.

Ранее в 2020 году обе обвиняемые судимы за совершение аналогичных преступлений к лишению свободы условно, однако на путь исправления не встали.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении одной обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второй – подписка о невыезде и надлежащем поведении, вину в совершении инкриминируемых преступлений они признали частично.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости