Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 августа 2021 года Прокуратура Северной Осетии выявила нарушения требований законодательства в сфере ответственного обращения с животными

Прокуратура Северной Осетии провела проверку исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что органами власти республики не обеспечено бюджетное финансирование органов местного самоуправления при исполнении переданных полномочий в данной сфере, в том числе по строительству и содержанию приютов для безнадзорных животных.

Региональным Правительством не утверждены нормативы расходов на проведение необходимых мероприятий для осуществления отдельных государственных полномочий в сфере обращения с животными без владельцев на территории республики.

Без указанных нормативов невозможно определить расчетную потребность муниципальных образований на создание приютов, на отлов и содержание животных.

В целях обеспечения надлежащего нормативно-правового регулирования правоотношений и обеспечения бюджетного финансирования прокуратурой республики внесено представление врио председателя Правительства РСО-Алания, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости