Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 августа 2021 года Транспортными прокурорами принимаются меры по совершенствованию механизма защиты имущественных прав граждан, организаций и государства в результате совершения коррупционных преступлений

В Уральской транспортной прокуратуре реализуются поручения и установки Генеральной прокуратуры РФ по вопросам возмещения ущерба, причиненного коррупционными преступлениями, обращения в доход государства незаконно полученных доходов.

В первом полугодии 2021 года ущерб по уголовным делам о мошенничестве, присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения, о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, составил более 10 млн рублей.

В результате совместной работы органов предварительного расследования и транспортных прокуроров на досудебной стадии уголовного судопроизводства изъято и арестовано имущество коррупционеров на указанную сумму. Тем самым обеспечено полное возмещение ущерба, а также исполнение судебных решений в части наказаний в виде штрафов и конфискации имущества.

Транспортными прокурорами также реализуются полномочия по обращению в суды с исками об изъятии из гражданского оборота денежных средств, полученных незаконным путем.

Так, в суды предъявлено 23 исковых заявления на сумму более 2,6 млн рублей о взыскании с лиц, получивших взятки и коммерческие подкупы, сумм незаконных денежных вознаграждений. По решениям судов уже удовлетворены требования прокуроров по 21 иску, более одного миллиона рублей обращено в доход государства.

Фактическое исполнение решений судов и обращение в доход государства незаконно полученных доходов в полном объеме контролируется транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости