Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 августа 2021 года Житель Волгограда, обвиняемый в незаконной торговле наркотиками, предстанет перед судом в Сыктывкаре

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Волгограда. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

Судом установлено, что испытывавший финансовые трудности житель Волгограда устроился на работу в качестве наркокурьера и закладчика наркотических средств.

В начале ноября 2020 г. мужчина приехал в Республику Коми, где продолжил свою незаконную деятельность. В арендованной квартире он фасовал большие массы наркотических средств в меньшие по объему и массе пакеты и в последующем раскладывал их в тайники-закладки на территории г. Сыктывкара и близлежащих районов.

В начале января 2021 г. молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов. В ходе расследования уголовного дела он пояснил, что сам является потребителем наркотиков, однако на наркологическом учете не состоит. В Сыктывкар на время «работы» мужчина привез свою жену и малолетних детей, однако для расфасовки наркотических средств арендовал отдельную квартиру.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости