Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2021 года Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нижний Новгород за наркопреступления

30.07.2021 заместителем прокурора республики Перескоковым Л.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя г. Нижний Новгород в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение наркотических средств), п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 (19 эпизодов), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в значительном размере для личного потребления. Кроме того, он же, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» совершил незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, а также покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, оборудовав при этом на территории города Саранска 19 тайников-закладок. Преступные действия обвиняемого пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости