Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 августа 2021 года Прокуратурой Пушкиногорского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Пушкиногорского района проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении в деятельности муниципального предприятия Пушкиногорского района «Комбинат коммунальных услуг».

По результатам проверки установлено, что предприятием на систематической основе допускается ненадлежащее оказание коммунальных услуг по холодному водоснабжению, выразившееся в отсутствии воды у потребителей за пределами допустимого времени (более 8 часов суммарно в месяц).

Кроме того, в нарушение Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» проверки по заявкам потребителей коммунальной услуги об отсутствии водоснабжения или ненадлежащем качестве воды проводились с нарушением регламентированного порядка и оформления их результатов.

В этой связи в целях устранения выявленных нарушений в адрес директора муниципального предприятия Пушкиногорского района «Комбинат коммунальных услуг» прокуратурой района внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости