Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 августа 2021 года По факту ДТП в Мокшанском районе с участием несовершеннолетних проводится прокурорская проверка

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Мокшанского района проводит проверку в связи с ДТП с участием двух скутеров, произошедшим ночью 01.08.2021 на 11 км автодороги село Плесс – село Голицино Мокшанского района.

По предварительным данным, 17-летний водитель скутера «Рейсер», перевозивший пассажиров 16-ти и 15-летнего возраста, не справился с управлением и совершил столкновение со стоявшим на проезжей части скутером «Motolend», на котором находился 17-летний житель района.

В результате ДТП в медицинском стационаре скончалась 15-летняя пассажирка, еще трое несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия, приведшие к причинению вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, соблюдение требований безопасности дорожного движения.

Результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры области.

Кроме того, органы прокуратуры осуществляют надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели несовершеннолетней по части 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости