Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2014 года Рассмотрено представление прокурора об устранении нарушений закона в Государственном учреждении – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Марий Эл Избранное

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Марий Эл согласилась с представлением прокуратуры республики Прокуратурой республики в Государственном учреждении - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Марий Эл проверено исполнение работниками обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки выявлены неединичные факты представления работниками данного учреждения неполных сведений о доходах и имуществе за 2013 год. В связи с этим 29.08.2014 заместитель прокурора республики внес руководителю учреждения представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В частности, установлено, что начальник правового отдела ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Марий Эл в справке неуказал об участии в двух коммерческих организациях. Неполнота сведений о доходах, об имуществе также выявлена у руководителей отделов страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, проверок, организации размещения заказов для государственных нужд; группы по работе со страхователями № 3 и № 5 регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Марий Эл. В справках не указан доход, полученный от деятельности в иных организациях, доход, полученных их супругами по основному месту работы, информация о наличии в собственности земельного участка. На заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Марий Эл факты представления неполных сведений о доходах и имуществе подтвердились. Комиссия рекомендовала руководителю учреждения в отношении 3 работников применить меры дисциплинарного воздействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости