Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 августа 2021 года Прокуратура в судебном порядке добилась запрета оказания услуг по осуществлению тренерской деятельности несовершеннолетним

Зюзинский районный суд города Москвы удовлетворил исковое заявление Наро-Фоминской городской прокуратуры о запрете оказания услуг по осуществлению тренерской деятельности несовершеннолетним.

Основанием для обращения прокурора в суд стали результаты проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что постановлением СО по городу Наро-Фоминску ГСУ СК РФ по Московской области прекращено уголовное преследование в отношении тренера полноконтактного единоборства, который во время учебного процесса нанес удар ногой в область головы малолетнего, 2008 г.р., чем причинил ему физические и нравственные страдания и поставил под угрозу его здоровье.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что после вынесения решения о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию, мужчина продолжил осуществлять тренерскую деятельность с несовершеннолетними в нарушение требований трудового законодательства, запрещающего осуществлять деятельность в сфере образования и других сферах с участием несовершеннолетних, лицу, подвергнутому уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья.

В связи с чем, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала запретить ему оказывать услуги по осуществлению тренерской деятельности несовершеннолетним. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости