Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 августа 2021 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что в апреле 2021 года между обществом с ограниченной ответственностью и муниципальным казенным учреждением «Центр культуры, досуга и спорта» п. Чограйский заключен муниципальный контракт на ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории МКУ «ЦКиД» п. Чограйский.

В нарушение условий контракта подрядчик свои обязательства своевременно не исполнил. По состоянию на июль 2021 года работы, предусмотренные контрактом, не выполнены, срок работ истек в июне 2021 года.

При общей цене контракта на сумму более 1,6 млн рублей, стоимость не выполненных работ по состоянию на июль 2021 года составляет более 1,3 млн рублей.

Незаконным бездействием недобросовестный подрядчик нарушил права неопределенного круга лиц, проживающих на территории п. Чограйский Арзгирского муниципального округа.

В связи с этим прокурором района в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью и директора МКУ «ЦКиД» п. Чограйский внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости