Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 августа 2021 года Прокурор Долгоруковского района потребовал устранить нарушения при исполнении муниципального контракта

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при осуществлении дорожной деятельности прокуратура Долгоруковского района выявила факт нарушения подрядчиком своих обязательств по муниципальному контракту.

Установлено, что 31.05.2021 администрация муниципального района заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в д. Карташовка и Екатериновка стоимостью 1 988 715 рублей.

Подрядчик обязался выполнить работы до 09.07.2021, однако свои обязательства не исполнил.

В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Одновременно с этим, в адрес указанного лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, представление внесено в адрес муниципального заказачика в связи с бездействием по понуждению подрядчика исполнить надлежащим образом условия контракта. Исполнение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль .

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости