Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 августа 2021 года Прокуратурой области организована проверка в связи с гибелью подростков в Крапивинском районе

Прокуратурой области организована проверка в связи с гибелью подростков в Крапивинском районе.

31 июля поступило сообщение о безвестном исчезновении двух мужчин, которые рыбачили в Крапивинском районе на главном Барачатском пруду. В ходе поисковых мероприятий утонувшие были обнаружены. Оказалось, что погибшими являются подростки 16 лет. По предварительным данным они катались на небольшой резиновой лодке с мотором. Лодку подросткам дал опекун одного из них, который не пояснил правила безопасности и не контролировал их нахождение на воде.

По факту гибели несовершеннолетних прокуратурой Крапивинского района в следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 01.08.2021 направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании этого мужчины.

По результатам рассмотрения постановления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Кроме того, прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья, профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Прокуратурой Крапивинского района выявлены нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах в связи с чем, 01.08.2021 главе Крапивинского муниципального округа внесено представление. По результатам его рассмотрения доступ к водному объекту ограничен.

Прокуратурой области организован надзор за расследованием данного уголовного дела, результаты вышеуказанной проверки поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости