Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 августа 2021 года Виновные в нарушении требований законодательства об электроэнергетике привлечены к административной ответственности

Между ПАО «МРСК Центра» (филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго») и ООО «Группрайс» 05.10.2020 заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям со сроком выполнения мероприятий – 4 месяца со дня его заключения, то есть до 05.02.2021. Однако в нарушение требований ст. 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и пункта 16 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, технологическое присоединение к электрическим сетям своевременно не осуществлено.

По выявленному факту прокуратурой Московского района г. Твери в отношении должностного лица ПАО «МРСК Центра», ответственного за технологическое присоединение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение установленного порядка подключения к электрическим сетям), по результатам рассмотрения которого оно признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения нарушений руководителю ПАО «МРСК Центра» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратурой района осуществляется контроль за ходом устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости