Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2021 года Прокуратура столицы направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности женщине, о безвестном исчезновении которой сообщалось ранее

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключениепо уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказаниев Республике Адыгея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смертипо неосторожности).

По версии следствия, 21.04.2011 примерно в 13 часов 01 минуту между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения,и потерпевшей возникла словесная ссора. В ходе ссоры мужчина нанес один удар по голове потерпевшей, которая потеряла равновесие и в ходе падения, схватилась за двустворчатый деревянный кухонный шкаф, который упал металлическим ручками ей на голову. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После этого знакомые обвиняемого закопали тело потерпевшей во дворе указанного домовладения, расположенного в садово-огородническом товариществе «Восход» города Элисты.

Ранее сообщалось, что днем 20 апреля 2011 года женщина ушла из дома своей знакомой, расположенного в садово-огородническом товариществе «Мебельщик» города Элисты, в неизвестном направлении, ее местонахождение не было установлено.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

После совершенного преступления, мужчина на животноводческой стоянке возле поселка Кегульта Кетченеровского района совершил убийство, а также покушение на убийство двух и более лиц, за что был приговорён к 20 годам лишения свободы.

В настоящее время обвиняемый этапирован из мест лишения свободы, дал подробные показания об обстоятельствах смерти потерпевшей, костные останки которой в ходе поисковых мероприятий были обнаруженыи переданы на судебную экспертизу. Установлены и лица, сокрывшие тело потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленов Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости