Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 августа 2021 года Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения закона при эксплуатации помещений, находящихся в собственности города

В рамках контроля за реализацией национального проекта «Культура» представители прокуратуры города Севастополя выехали в филиал государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Севастопольская музыкальная школа № 6» в селе Верхнесадовое.

Установлено, что учреждение дополнительного образования располагается во встроенных помещениях здания по ул. Севастопольская, д. 66А, переданных Департаментом по имущественным и земельным отношениям школе в оперативное управление. При этом в том же здании без правовых оснований с 2014 года осуществляют коммерческую деятельность 4 предпринимателя. Для ведения торговли и оказания услуг они используют помещения, принадлежащие городу, в отсутствие договорных отношений с Департаментом по имущественным и земельным отношениям и без внесения в бюджет города соответствующей оплаты.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя внесла директору указанного департамент представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием принять меры по контролю за использованием имущества города и взысканию платы за его фактическое использование.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости