Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июля 2021 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя добилась устранения нарушений при установлении тарифов за электрическую энергию и водоснабжение в ТСН «Шкипер»

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя устранены нарушения законодательства в области тарифов на электрическую энергию и водоснабжение в товариществе собственников недвижимости «Шкипер».

Как сообщалось ранее, прокуратура района провела проверку по обращению местного жителя.

Установлено, что с января 2021 года ТСН «Шкипер» плата за электрическую энергию и водоснабжение с членов товарищества взимается в повышенном размере, вместо применения тарифов, утвержденных Департаментом городского хозяйства города Севастополя.

В связи с выявленными нарушениями председателю правления ТСН «Шкипер» внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении председателя правления товарищества прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (иное нарушение установленного порядка ценообразования). Рассмотрев материалы дела, Управление по тарифам г. Севастополя привлекло председателя правления товарищества к административной ответственности.

После вмешательства прокуратуры начисление платы за электрическую энергию и водоснабжение приведено в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости