Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2021 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО «Томское пиво»

Прокуратура Томской области 30 июля 2021 года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Томское пиво». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ России.

По версии следствия, в период с февраля по май 2016 года заместитель генерального директора по правовым вопросам путем обмана и злоупотребления доверием местного предпринимателя обеспечил передачу двух земельных участков, расположенных в г. Томске, в собственность ОАО «Томское пиво» по заниженной цене. Взамен он обещал оказание помощи со стороны Мэра Города Томска в решении вопроса об изменении территориальной зоны другого земельного участка, принадлежащего потерпевшему и планируемого к жилищной застройке. При этом реальной возможности повлиять решение Мэра Города Томска по данному вопросу обвиняемый не имел. Размер причиненного потерпевшему материального ущерба составил более 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости