Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 августа 2021 года Прокуратурой Боровского района пресечены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения администрацией МО МР «Боровский район» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлен факт неправомерного отказа в предоставлении гражданину запрашиваемых сведений.

Заявителю было отказано администрацией в ознакомлении с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения, в связи с наличием в них персональных данных третьих лиц.

Проверкой установлено, что сведения, содержащиеся в указанных документах к персональным данным не относятся, поскольку содержатся в едином государственном реестре юридических лиц и являются открытыми и общедоступными.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главы администрации МО МР «Боровский район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Также по постановлению прокурора виновное должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости