Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 августа 2021 года Прокуратура Фокинского района г. Брянска выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства на предприятии, трудоустроившем осужденного

Прокуратура Фокинского района г. Брянска провела проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ЖЭУ-28».

Установлено, что на предприятии был официально трудостроен в должности уборщика лестничных клеток осужденный к 300 часам обязательных работ и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года.

Уголовно-исполнительная инспекция известила предприятие о необходимости контроля за исполнением приговора суда, а также об обязанности, в случае увольнения осужденного, внести в его трудовую книжку запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью лишен права заниматься. Однако требования законодательства при прекращении трудового договора с осужденным предприятием выполнены не были.

В этой связи прокуратура района внесла директору предприятия представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости