Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 августа 2021 года Вступило в законную силу судебное решение по иску прокуратуры об обеспечении скорой помощи автомобилями для перевозки инвалидов-колясочников

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Дзержинского районного суда г. Волгограда от 13 мая 2021 года, которым удовлетворены требования прокурора Дзержинского района г. Волгограда об обязании комитета здравоохранения администрации Волгоградской области обеспечить ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» автомобилями, оборудованными для перевозки инвалидов - колясочников.

Основанием для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением послужили материалы надзорной проверки по обращениям граждан, имеющим инвалидность в связи с заболеванием почек. С учетом особенностей болезни они нуждаются в ежемесячном проведении процедуры гемодиализа, при этом перерыв в лечении угрожает жизни пациентов.

Между тем их транспортировка к месту получения медицинских процедур затруднена в связи с необеспеченностью ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» автомобилями со специальными устройствами, учитывающими потребности людей с нарушением опорно-двигательной системы.

С целью исключения возможных негативных последствий прокурор обратился в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов граждан.

В настоящее время судебное решение об удовлетворении исковых требований вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле региональной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости