Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 августа 2021 года По инициативе прокуратуры Кировского округа г. Омска юридическое лицо привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Кировского административного округа г. Омска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в марте текущего года обществом с ограниченной ответственностью «Альтаир» принят на работу бывший государственный служащий.

Однако, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы не направлялось.

По данному факту прокурор округа вынес в отношении юридического лица постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом РФ «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении организация привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости