Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 августа 2021 года В Омске перед судом по обвинению в обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции предстанут двое братьев

Прокуратурой г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя и его 33-летнего родного брата, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных чч. 5-6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что с марта 2020 года указанные лица приобретали у неустановленного в ходе следствия лица немаркированную алкогольную и табачную продукцию различного наименования, которую перевозили на автомобиле в складское помещение в г. Омске.

Фигуранты обеспечивали процесс сбыта немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции с мест их хранения с целью извлечения для себя материальной выгоды.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъята немаркированная алкогольная продукция в количестве более 2,5 тыс. бутылок и табачные изделия в количестве более 1,5 тыс. пачек на общую сумму 792 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях они не признали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости