Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 августа 2021 года В г. Братске суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов

Падунским районным судом г. Братска вынесен приговор в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Судом установлено, что в 2017 году подсудимый нашел охотничий порох, и, не имея соответствующего разрешения, оставил у себя на хранение, в дальнейшем использовал его для изготовления патронов. Кроме того, мужчина приобрел охолощенные модели револьвера, пистолета, а также сигнальные пистолеты, из которых с помощью специального инструмента, приобретенного в сети «Интернет», изготовил огнестрельное оружие. Ограниченные к обороту предметы злоумышленник хранил в своем гараже в г. Братске.

Преступление пресечено сотрудниками УФСБ по Иркутской области, уголовное дело расследовано МУ МВД России «Братское».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также к штрафу в размере 102 тыс рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости