Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 августа 2021 года По постановлению прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Чойского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан сельской администрацией Чойского сельского поселения Чойского района.

Проведенной проверкой установлено, что житель с. Чоя обратился в орган местного самоуправления по вопросу ненадлежащего состояния дорожного полотна автомобильной дороги местного значения. Вместе с тем, сельской администрацией не было обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение данного обращения в установленный законом срок, в письменном виде ответ гражданину направлен не был.

Согласно федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан» орган местного самоуправления обязан принять меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, о чем направить ответ заявителю в 30-дневный срок в письменном виде.

По фактам нарушений указанных положений закона прокуратурой района в отношении главы сельской администрации Чойского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, прокуратурой района в целях восстановления прав гражданина в адрес главы сельского поселения внесено представление с требованием обеспечить состояние автомобильной дороги в соответствии с государственными стандартами, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости