Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 августа 2021 года В Ванинском районе по инициативе прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Ванинского района провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Домовенок-Ванино» жилищного законодательства.

Установлено, что в здании многоквартирного дома, деятельность по управлению которым осуществляет общество, чердачное помещение захламлено строительным мусором, домашними и прочими вещами, частично отсутствует кровельное покрытие.

Вследствие ненадлежащего содержания кровельного покрытия при выпадении атмосферных осадков происходит протечка и жилое помещение, расположенное на верхних этажах, заливает.

На основании постановлений прокурора района ООО «Домовенок-Ванино» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона директору управляющей компании внесено представление.

По результатам его рассмотрения кровельное покрытие восстановлено, чердачное помещение очищено от мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости