Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2021 года Осужден за незаконную регистрацию иностранцев

Михайловским районным судом с участием прокурора Захаровского района завершено рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвинявшегося в превышении должностных обязанностей, связанного с незаконной постановкой на учет по месту пребывания иностранных граждан на территории Захаровского района.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела было установлено, что в 2018 году бывший сотрудник органов внутренних дел неоднократно, фиктивно, пользуясь своим служебным положением, регистрировал иностранных граждан у одного из местных жителей района.

Приговором суда бывший представитель власти признан виновным в превышении должностных обязанностей и незаконной регистрации иностранных граждан в жилом помещении.

В связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности подсудимый освобожден от наказания по фактам незаконной регистрации иностранных граждан и приговорен к штрафу в сумме 80 000 рублей за превышение должностных полномочий.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и в настоящее время обжалует приговор суда в апелляционном порядке.

Подготовлено прокурором Захаровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 10:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости