Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 июля 2021 года Прокурор Озерского района обратился в суд с иском к Агентству по имуществу Калининградской области с требованием ограничить свободный доступ к аварийным зданиям в черте города

Прокуратурой Озерского района проведена проверка и установлено, что в черте г. Озерска расположены четырех и пятиэтажные административные здания, которые находятся без надлежащего содержания и присмотра, в технически опасном состоянии. Большая часть оконных проемов не застеклена, вход в здания не закрыт, в связи с чем, у посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, имеется свободный доступ в помещения, а также на их крыши.

В указанном состоянии данные объекты являются опасной зоной, где нахождение людей, а тем более несовершеннолетних, является недопустимым, а не принятие соответствующих мер по ограничению доступа к ним может привести к необратимым чрезвычайным последствиям.

Правообладателем указанных объектов является субъект РФ Калининградской области в лице Агентства по имуществу Калининградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости