Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июля 2021 года В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в Министерстве по физической культуре и спорту Пензенской области

Прокуратура Пензенской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции о противодействии коррупции в Министерстве по физической культуре и спорту Пензенской области.

Установлено, что при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера сотрудниками Министерства по физической культуре и спорту Пензенской области и руководителями подведомственных Министерству спортивных учреждений в кадровую службу представлялись недостоверные, неполные сведения о своих доходах, доходах супругов, об участии супругов в управлении коммерческими организациями.

В деятельности одного из руководителей учреждений выявлено нарушение закона, связанное с непринятием мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов в связи с работой в возглавляемом учреждении супруга.

Выявлен факт участия главного специалиста-эксперта одного из отделов в управлении некоммерческой спортивной организацией без разрешения представителя нанимателя.

Кроме того, в Министерстве не обеспечивалась возможность проведения независимой антикоррупционной экспертизы принимаемых нормативных правовых актов и их проектов. Эти документы на официальном сайте Министерства не размещались, что лишало независимых экспертов возможности реализовать свои полномочия и противоречило одному из принципов противодействия коррупции, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», предусматривающему сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

По результатам проверки прокурор региона внес врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 7 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости