Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2021 года В суде состоялись прения сторон по делу об убийстве малолетнего ребенка в Энгельсе

Прокуратурой Саратовской области в суде поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Энгельса, обвиняемого в убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью, а также надругательстве над его телом.

Согласно предъявленному обвинению, 20 ноября 2020 года, находясь в одном из домов по ул. Рабочих Маевок г. Энгельса, мужчина нанес малолетнему потерпевшему, 2014 года рождения, не менее 5 ударов рукой по голове, после чего клинком ножа нанес ему не менее 2 ударов в область шеи, с целью ампутации головы. От полученных повреждений ребенок скончался на месте. После этого, мужчина, с целью надругательства над телом умершего, умышленно нанес клинком этого же ножа по телу ребенка не менее 6 ударов.

Стороной обвинения была представлена исчерпывающая совокупность доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении всех инкриминируемых преступлений. В ходе состоявшихся сегодня, 30 июля 2021 года, прений сторон по данному уголовному делу предложено признать жителя города Энгельса виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначить окончательное наказание в виде 21 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости