Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 сентября 2014 года Прокурор Ленинградской области принял участие в комиссии по противодействию коррупции в правительстве региона

29.09.2014 прокурор Ленинградской области Станислав Иванов принял участие в заседании комиссии по противодействию коррупции под председательством губернатора региона Александра Дрозденко.

В заседании приняли участие руководители и представители ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководители подразделений правительства Ленинградской области.

Заслушаны доклады руководителей комитетов, администрации муниципальных районов. О состоянии законности на территории Тосненского и Кингисеппского районов выступил и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Рассмотрены вопросы исполнения планов противодействия коррупции в комитетах дорожного хозяйства и государственного заказа правительства области, эффективности антикоррупционнной политики, в том числе при распоряжении земельными участками и размещении заказов для муниципальных нужд.

Прокурор Ленинградской области обратил внимание участников комиссии на нарушения коррупционного характера в нормотворчестве муниципальных органов Кингисеппского района, а также на нарушения на территории Тосненского района, где допускаются изменения вида разрешенного использования земель без проведения публичных слушаний.

Прокуратурой области в целях укрепления законности уделяется значительное внимание вопросам координации деятельности правоохранительных и органов государственной власти противодействию коррупции в рамках координационных и межведомственных совещаний, заседания рабочих групп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости