Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2014 года Прокурор Московского района г.Калининграда направил в суд для рассмотрения уголовное дело о получении чиновником департамента строительства регионального Министерства строительства крупной взятки

Прокурор Московского района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в крупном размере ведущим консультантом отдела по контролю и надзору в сфере долевого строительства департамента строительства Министерства строительства Калининградской области (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Органы предварительного расследования вменили в вину чиновнику то, что в мае текущего года он, находясь в офисе одной из коммерческих компаний, получил от ее директора взятку сумме 110 000 рублей за невнесение в акт выездной внеплановой проверки выявленного нарушения ведения бухгалтерского учета, то есть за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействия) входят в служебные полномочия должностного лица. После этого чиновник был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Санкция ч.2 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости